Сборники научных мероприятий МГППУ по психологии и образованию: индексация в Российском индексе научного цитирования

54

В начале апреля 2024 завершены работы по размещению в национальной библиографической базе данных научного цитирования (РИНЦ) очередных 14-ти непериодических сборников издательства Московского государственного психолого-педагогического университета. В их число вошли материалы всероссийских и международных конференций, сборники трудов и методические рекомендации, изданные МГППУ в период с 2020 по 2024 годы. Всего в РИНЦе индексируется более 100 полных сборников материалов научных конференций, подготовленных и изданных  МГППУ за более чем 15 лет.

Материалы сборников отражают широкий круг актуальных вопросов современной психологической науки, образования и практики. Среди тем сборников: инклюзивное образование и клиническая психология, этнопсихология и психология развития, синестезия, экстремальная психология, психолого-педагогическое образование.  

Научные сборники МГППУ также регулярно включаются в разделы Сборники и Тематические подборки на портале психологических изданий PsyJournals.ru.

Издания находятся в открытом доступе, что позволяет профессиональному сообществу, обучающимся, широкому кругу заинтересованной общественности знакомиться с содержащимися в них материалами.

Отметим примеры сборников последних лет:

Весь список публикаций МГППУ на платформе Научной электронной библиотеке elibrary.ru можно найти здесь.