Безопасное общение с компьютером для младших школьников

619

Аннотация

Приводятся правила организации рабочего места учащихся начальной школы в компьютерном классе. Для профилактики утомления и сохранения здоровья детей автор придумала перерывы – двигательные минутки с использованием сочиненных стихов, которые дети сопровождают движениями.

Общая информация

Ключевые слова: здоровьесберегающие технологии, правила безопасности при работе с компьютером, организация рабочего места, двигательные минутки

Рубрика издания: Педагогический опыт

Тип материала: научная статья

Для цитаты: Заведеева М.М. Безопасное общение с компьютером для младших школьников // Аутизм и нарушения развития. 2013. Том 11. № 2. С. 57–61.

Фрагмент статьи

Современная школа в процессе обучения активно применяет новые информационные технологии. В рамках Федерального государственного образовательного стандарта учащиеся начальных классов продолжают осваивать работу на макбуках, которыми оснащена школа. Ребята с большим нетерпением ждут урока «Работа в ПервоЛого» и проявляют живой интерес к работе с изображениями и текстом.

Информация об авторах

Заведеева М.М., учитель высшей категории, учитель начальных классов, ГБОУ г. Москвы СОШ № 1143, e-mail: marinazavedeeva@yandex.ru

Метрики

Просмотров

Всего: 1399
В прошлом месяце: 4
В текущем месяце: 4

Скачиваний

Всего: 619
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 1