От редакции

306

Общая информация

Рубрика издания: От редакции

Тип материала: редакторская заметка

Для цитаты: От редакции // Экспериментальная психология. 2015. Том 8. № 1. С. 4.

Фрагмент статьи

Электронная версия нашего журнала – в открытом доступе!

История развития мира за последние 25 лет – это история «движения границ»: границ физических, границ ментальных. И наука здесь не исключение. Современная наука – это уже невообразимый поток информации, прорывающий границы предметной дисциплинарности, национальных научных сообществ и печатных форматов научных публикаций. Одним из следствий этого явилось создание коммерческих электронных баз данных научных публикаций (например, ScienceDirect или EBSCOhost), аккумулирующих публикации тысяч научных журналов со всего мира. Но даже они имеют свои «границы», связанные, прежде всего, с коммерческим доступом к их содержанию. Это следующая граница, которая обязательно будет сдвинута. И мы надеемся, что решение нашего учредителя – Московского городского психолого-педагогического университетам – будет, пусть и малым, но все же шагом, в этом направлении – в направлении «открытой науки»!

Все выпуски нашего журнала, начиная с 2008 года, будут доступны в полнотекстовом электронном формате на сайте психологических изданий МГППУ: https://psyjournals.ru/exp/.

Более того, редакционная коллегия «Экспериментальной психологии» предпринимает усилия для того, чтобы наш журнал нашел своего читателя и за рубежом. Речь идет о планомерной работе по созданию англоязычной версии журнала, также представленной в открытой интернет-среде.

Мы приглашаем исследователей присоединиться к этой общей и важной работе!

 

           

Метрики

Просмотров

Всего: 873
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 1

Скачиваний

Всего: 306
В прошлом месяце: 0
В текущем месяце: 0