Видеотерапия

635

Аннотация

Рой Персонс (Roy Persons) – доктор психологии, практи¬кующий психотерапевт, ученик основателя гештальттерапии Ф.Перлза, директор института «Дискавери» во Флориде, США. В течение шести лет – с 1989 по 1993 годы – приезжал в Москву и Ленинград со своими коллегами и учениками. Его семинары по гештальттерапии были одним из ярких событий в жизни психологического сообщества. Они собирали участников из разных городов и стали для многих ежегодной ожидаемой встречей с большим мастером своего дела. Рой Персонс – ху¬дожник, артист. Он дарил свои картины участникам своих групп. Несколько его картин были куплены Пушкинским музеем. Настоящая статья является учебным материалом, который он использовал во время одного из своих московских семинаров. На английском языке не публиковалась.

Общая информация

Рубрика издания: Мастерская и методы

Для цитаты: Персонс Р. Видеотерапия // Консультативная психология и психотерапия. 1994. Том 3. № 1.

Фрагмент статьи

Я психотерапевт и преподаватель. В прошлом году я при­ехал из колледжа Антиохии; горечь расставания со старыми друзьями и переполненность новыми впечатлениями теперь уже сменились переживанием жизненной полноты, чему в немалой степени способствовали новые знакомства и новые начинания. Здесь, в Темпле, я участвовал в создании Гуманистического гештальт-института; и сейчас я получаю удовольствие от работы и приятное волнение от новых открытий. Всему этому придает особую прелесть Мерилин; мы проводим наши уикенды на новом месте, на Пайн-Айленд во Флориде, в Институте психического здоровья.

Эту статью я записываю на видео, позже я перепишу ее на бумагу. Я испытываю радостное возбуждение из-за того, что действительно делаю статью с помощью видео. Мне очень хо­чется поделиться с вами моим опытом в видеотерапии, обога­тившим мою жизнь.

Я начал играть с видео около пяти лет назад.

Информация об авторах

Метрики

Просмотров

Всего: 1572
В прошлом месяце: 9
В текущем месяце: 6

Скачиваний

Всего: 635
В прошлом месяце: 6
В текущем месяце: 7