Психологическая практика в школе

5962

Общая информация

Рубрика издания: Психология самоопределения личности в образовании и профессии

Тип материала: краткое сообщение

Для цитаты: Чуменко Е.В. Психологическая практика в школе [Электронный ресурс] // Вестник практической психологии образования. 2006. Том 3. № 3. С. 77–84. URL: https://psyjournals.ru/journals/bppe/archive/2006_n3/29109 (дата обращения: 29.03.2024)

Фрагмент статьи

Подготовка практических психологов для учреждений образования, помимо ознакомления слушателей с новыми технологиями психологической работы, предполагает создание ситуаций, в которых осуществлялась бы отработка у них специальных умений и навыков. Одной из форм профессионального обучения будущих психологов может являться профессиональная психологическая практика.  

Она может осуществляться, прежде всего, на базе учреждений образования — в отделах образования, в дошкольных учреждениях, школах, гимназиях, в средних специальных учебных заведениях, вузах и др. В особых случаях возможна практика на базе медицинских учреждений (в детских больницах и др.), в пенитенциарных учреждениях.

Информация об авторах

Чуменко Елена Владимировна, методист высшей категории отдела прикладной педагогической психологии Академии последипломного образования (г. Минск), Минск, Беларусь

Метрики

Просмотров

Всего: 1127
В прошлом месяце: 4
В текущем месяце: 3

Скачиваний

Всего: 5962
В прошлом месяце: 2
В текущем месяце: 5