Работа с детьми раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья по программе «Первые шаги»

969

Общая информация

Рубрика издания: Развитие региональных практик психологического сопровождения в образовании и социальной сфере

Тип материала: краткое сообщение

Для цитаты: Бельковец С.М., Саломатова О.С., Букатова М.С. Работа с детьми раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья по программе «Первые шаги» [Электронный ресурс] // Вестник практической психологии образования. 2008. Том 5. № 4. С. 125–128. URL: https://psyjournals.ru/journals/bppe/archive/2008_n4/28571 (дата обращения: 29.03.2024)

Фрагмент статьи

Проблема оказания помощи детям с ограниченными возможностями здоровья имеет давнюю историю. В последние десятилетия она вошла в круг особо важных. Чаще всего такие дети находятся дома с родителями и не посещают дошкольные образовательные учреждения. Поэтому они, как правило, лишены общества сверстников.

В этой ситуации оптимальной видится комплексная помощь детям на базе ППМС-центров. В психолого-педагогическом и медико-социальном центре «Радость» Республики Хакасия работа с детьми, имеющими проблемы со здоровьем, ведется в рамках программы «Первые шаги».

Информация об авторах

Бельковец Светлана Михайловна, директор республиканского государственного образовательного учреждения «Центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи “Радость”»

Саломатова Ольга Семеновна, заместитель директора ППМС-центра «Радость», председатель Республиканской медик-педагогической комиссии, Россия

Букатова Марина Сергеевна, педагог-психолог в республиканском Центре психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Радость», Россия

Метрики

Просмотров

Всего: 843
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 2

Скачиваний

Всего: 969
В прошлом месяце: 0
В текущем месяце: 2