Школа нового поколения (опыт концептуального наброска)

2337

Аннотация

В своей статье автор демонстрирует собственное видение той базовой концепции, а также тех принципов и норм, на которых должна быть основана работа школы нового типа.

Общая информация

Рубрика издания: События

Тип материала: научная статья

Для цитаты: Лобок А.М. Школа нового поколения (опыт концептуального наброска) [Электронный ресурс] // Вестник практической психологии образования. 2010. Том 7. № 3. С. 11–20. URL: https://psyjournals.ru/journals/bppe/archive/2010_n3/41055 (дата обращения: 19.03.2024)

Фрагмент статьи

Задача заключается в том, чтобы описать школу нового поколения как школу, задающую другую философию. А, значит принципиально новый формат и принципиально новую сумму образовательных ориентиров по отношению к школе существующего типа.

Из этого следует вывод, что необходимо предельно внятно описать те образовательные приоритеты, которые лежат в основании всей деятельности новой школы. Приоритеты чье наличие уже само по себе позволяет говорить, что мы имеем дело с действительно новым поколением школы как исторически развивающейся реальностью. В том же смысле, в каком мы говорим о появлении «нового поколения» компьютерной или любой другой техники.

Информация об авторах

Лобок Александр Михайлович, доктор психологических наук, профессор кафедры общей психологии Института психологии Уральского педагогического университета

Метрики

Просмотров

Всего: 978
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 2

Скачиваний

Всего: 2337
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 0