Цена величия «великих» — вчера, сегодня, завтра, или Уроки Истории глазами психолога

283

Аннотация

В статье с позиции истории и психологии автор рассуждает о том, кто такие — известные исторические личности, чья деятельность, так сказать, «прославила их в веках за перевороты великие, в умах и делах людских учиненные». Те, кто давно покинули бренный мир, но, несмотря на это (а часто — благодаря этому), стали сегодня духовными лидерами и объектами подражания для огромного количества активных и деятельных молодых людей.

Общая информация

Рубрика издания: Психология самоопределения личности в образовании и профессии

Тип материала: научная статья

Для цитаты: Пятаков Е.О. Цена величия «великих» — вчера, сегодня, завтра, или Уроки Истории глазами психолога [Электронный ресурс] // Вестник практической психологии образования. 2014. Том 11. № 2. С. 112–124. URL: https://psyjournals.ru/journals/bppe/archive/2014_n2/Dimes (дата обращения: 29.03.2024)

Фрагмент статьи

С позволения читателя, начну немного издалека и несколько нестандартно. Где-то в 2003–2004 году в Интернете появился новый мультсериал «Магазинчик-БО», создателем которого стал небезызвестный в интернет-сообществе Олег Куваев.

Информация об авторах

Пятаков Евгений Олегович, редактор, научно-методические журналы «Школьные технологии» и «Вестник практической психологии образования», постоянный автор журналов «Школьный психолог», «Народное образование», «Социальная педагогика» и др.

Метрики

Просмотров

Всего: 355
В прошлом месяце: 3
В текущем месяце: 1

Скачиваний

Всего: 283
В прошлом месяце: 5
В текущем месяце: 3