Может ли психолог помочь стать успешным

283

Аннотация

В своей статье автор дает критический анализ современной интерпретации понятия «успех», напрямую связывающей его с понятием «богатство». Он доказывает ее нецелесообразность и деструктивность с точки зрения психического здоровья и благополучия. А также дает свое — психологическое — толкование успеха и показывает пути его достижения.

Общая информация

Рубрика издания: Памяти наших коллег

Тип материала: научная статья

Для цитаты: Решетников О.В. Может ли психолог помочь стать успешным [Электронный ресурс] // Вестник практической психологии образования. 2014. Том 11. № 3. С. 120–125. URL: https://psyjournals.ru/journals/bppe/archive/2014_n3/Reshetnikov (дата обращения: 29.03.2024)

Фрагмент статьи

Вопрос «успешности» один из наиболее распространенных в практике психологического сопровождения и консультирования. Даже в том случае, когда тема успешности не объявляется прямо, ее коннотации сопровождают другие запросы — о личностном развитии, об индивидуальном смысле и самореализации.

Информация об авторах

Решетников Олег Викторович, кандидат педагогических наук, директор, Институт общественного служения, психолог школы № 1910 ЮВАО, Руководитель Учебно-методического центра дополнительного профессионального образования и профессиональной переподготовки ЖДЦ Департамента труда и занятости населения

Метрики

Просмотров

Всего: 451
В прошлом месяце: 2
В текущем месяце: 1

Скачиваний

Всего: 283
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 5