Навстречу друг другу (выдержки из психолого-педагогической программы)

428

Аннотация

В статье представлены материалы, необходимые для проведения трех «круглых столов» для родителей по проблемам детско-родительских отношений: наказания и поощрения детей, особенностям развития и воспитания мальчиков и девочек, воспитания самостоятельности. В полную версию программы (см. CD-диск) входят: пояснительная записка, учебно-тематический план программы, содержание программы, методическое обеспечение программы, список литературы, анализ эффективности и результативности реализации программы, приложение №1 (описание диагностических методик), приложение №2 (тесты для родителей), приложение №3 (материал для работы с родителями), приложение №4 (памятки (раздаточный материал)), приложение №5 (заочные лектории для родителей).

Общая информация

Ключевые слова: семья, детство, воспитание, возрастное развитие, гендерные особенности развития

Рубрика издания: Научная обоснованность реализуемых в системе образования практик психолого-педагогической работы с детством

Тип материала: научная статья

Для цитаты: Конончук О.Ю. Навстречу друг другу (выдержки из психолого-педагогической программы) [Электронный ресурс] // Вестник практической психологии образования. 2016. Том 13. № 3. С. 64–74. URL: https://psyjournals.ru/journals/bppe/archive/2016_n3/Kononchuk (дата обращения: 28.03.2024)

Фрагмент статьи

У человека довольно продолжительное детство. Пройдет много времени, прежде чем маленький ребенок станет самостоятельным членом общества. И все это время он остро нуждается в семье, которая является одной из важнейших ступеней бытия человека.

Информация об авторах

Конончук Оксана Юрьевна, педагог-психолог высшей квалификационной категории, МАДОУ ЦРР д/с №14, Калининград, Россия

Метрики

Просмотров

Всего: 554
В прошлом месяце: 2
В текущем месяце: 3

Скачиваний

Всего: 428
В прошлом месяце: 0
В текущем месяце: 2