Со страниц на сцену

380

Общая информация

Ключевые слова: арт-терапевтическая работа с людьми с ограниченными возможностями, арт-терапия, аутизм, школьная библиотека

Рубрика издания: Новости, события, документы

Тип материала: краткое сообщение

Для цитаты: Баранова Н.А. Со страниц на сцену // Аутизм и нарушения развития. 2012. Том 10. № 1. С. 72.

Полный текст

 

К 75-летию сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» в нашем Центре на Кашенкином Луге состоялся марафон. Тайну золотого ключика дети узнавали не только по книге. С помощью ключевых слов, загадок и кроссвордов от Буратино и выполняя другие творческие задания, дети постепенно погружались в сказку, усваивали её содержание. Только самые внимательные читатели могли ответить на вопрос «Как назывался новый кукольный театр Буратино».

Кульминацией юбилейных мероприятий 1 декабря стал спектакль «Приключения Буратино». Подготовили сказку артисты уже хорошо знакомого в центре театра—студии «Балаган» из г. Королёв Московской обл. под руководством Людмилы Витальевны Соколовой.

С большим вниманием, сопереживая героям сказки, дети следили за всем происходящим на сцене. После представления они с удовольствием общались с красавицей Мальвиной, мудрой черепахой Тортилой, гладили пуделя Артемона, беседовали с говорящим Сверчком. Всем хотелось сфотографироваться с Бурати­но! Долго наши дети не хотели расставаться с артистами.

Спасибо коллективу театральной студии «Балаган» за профессиональное мастерство, любовь к детям, за благотворительность.

Встречи с Буратино на уроках и на сцене надолго запомнятся нашим детям. 

Информация об авторах

Баранова Наталья Александровна, библиотекарь ЦПМССДиП, Москва, Россия, e-mail: natalicpms@yandex.ru

Метрики

Просмотров

Всего: 797
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 1

Скачиваний

Всего: 380
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 0