Международный фестиваль для людей с ограниченными возможностями «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»

Аннотация

05 октября 2019 года на базе спортивной школы олимпийского резерва «Белка», в конноспортивном клубе «Белая дача» (г.Котельники Московской области) состоялся традиционный Фестиваль по конному спорту для детей с ограниченными возможностями «Золотая Осень». Это уже 14-ый фестиваль, традиционно собирающий людей с ограниченными возможностями, которым близок конный спорт.

Общая информация

Рубрика издания: Новости, события, документы

Тип материала: отчет о событии

DOI: https://doi.org/10.17759/autdd.2019170410

Для цитаты: Международный фестиваль для людей с ограниченными возможностями «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ» // Аутизм и нарушения развития. 2019. Том 17. № 4. С. 67–68. DOI: 10.17759/autdd.2019170410

Полный текст

05 октября 2019 года на базе спортивной школы олимпийского резерва «Белка», в конноспортивном клубе «Белая дача» (г.Котельники Московской области) состоялся традиционный Фестиваль по конному спорту для детей с ограниченными возможностями «Золотая Осень». Это уже 14-ый фестиваль, традиционно собирающий людей с ограниченными возможностями, которым близок конный спорт.

Организаторами Фестиваля выступили администрация городского округа Котельники и СШОР «Белка».

В фестивале приняли участие более 300 детей с ограниченными возможностями из Московской области, Москвы, Саратова, Тулы и Тульской области, Челябинска и Челябинской области, Ярославля и Ярославской области, Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Рязани и Рязанской области, Выксы, Великого Новгорода, Казани, Орла, Владимирской области, Тольятти, Владикавказа, Тверской области, Сахалинской области, Иваново, Калининграда и даже из республики Беларусь.

Участники фестиваля – спортсмены с детским церебральным параличом, синдромом Дауна, олигофренией, ранним детским аутизмом, различными нарушениями опорно-двигательного аппарата, интеллектуальной и психоэмоциональной сферы.

Участие в Фестивале приняли как те дети, которые недавно занимаются верховой ездой, работают по реабилитационной программе, так и те, кто серьёзно занимается конным спортом для людей с ограниченными возможностями.

В церемонии открытия фестиваля приняли участие почётные гости:   министр спорта Московской области Р.И. Терюшков,  глава городского округа Котельники А.А.Булгаков, Депутат Московской областной Думы Владимир Петрович Жук, генеральный директор ТЦ «МЕГА Белая Дача» Константинос Тсакалис, старший тренер сборной команды России по параолимпийской выездке Е.В.Руднев, старший тренер сборной команды Московской области по параолимпийской выездке В.Ф.Колосов.

Специальными гостями Фестиваля стали народный артист России  Дмитрий Певцов, артисты Алёна Высотская,  Игорь Наджиев, Мария Паротикова, Мария Плужникова.

Перед открытием Фестиваля свой зажигательный номер представили студенты актёрской мастерской народных артистов Д.А.Певцова и О.Б.Дроздовой «Певчие дрозды».

Далее свои песни, свой добрый настрой и позитивную энергию подарил участникам народный артист России Дмитрий Певцов. С большим теплом встретили участники выступления Алёны Высотской и Игоря Наджиева.

Почётные гости вместе со спортсменом-участником соревнований, призёром Чемпионата России, членом сборной команды России, призером международных квалификационных соревнований в Европе 2019 года, участником Чемпионата Европы Владиславом Пронским открыли Фестиваль, перерезав символическую красную ленту.

После церемонии открытия все спортсмены приняли участие в соревнованиях верхом на лошадях. Участники соревновались в разных номинациях в зависимости от уровня езды.

Для всех гостей работали мастер-классы, творческие мастерские, мини-зоопарк, осенняя фотозона, было организовано катание на экипаже.

На церемонии награждения почётные гости вручили награды победителям и призёрам соревнований, перед участниками выступили Мария Паротикова и Мария Плужникова, подарки получили все участники Фестиваля. Специальные подарки от Федерации конного спорта России получили самый юный и самый взрослый участник Фестиваля, а также участник из самого дальнего региона (Сахалинская область).

По окончании состоялась конференция «Актуальные вопросы реабилитационной верховой езды».

Метрики

Просмотров

Всего: 308
В прошлом месяце: 4
В текущем месяце: 0