От редакции

263

Общая информация

Рубрика издания: От редакции

Тип материала: редакторская заметка

DOI: https://doi.org/10.17759/exppsy.2016090201

Для цитаты: От редакции // Экспериментальная психология. 2016. Том 9. № 2. С. 4. DOI: 10.17759/exppsy.2016090201

Полный текст

От редакции

Диспут - неотъемлемая составляющая науки. Открытый обмен мнениями, диалог, критический анализ идей - вот инструменты созидания новых перспектив развития отечественной науки. Широкое использование современных информационных и коммуникационных технологий не снижает значимости живого общения на традиционных научных мероприятиях - конференциях, симпозиумах, семинарах и т. д.

Пример тому - события, предстоящие во второй половине 2016 года. Уже в ближайшее время нас ждет череда подобных мероприятий, таких как VII Международная конференция по когнитивной науке, Международный междисциплинарный конгресс «Нейрона­ука для медицины и психологии», Международная юбилейная школа по психологии психических состояний, Международные научные конференции «Челпановские чтения - 2016» и «Ананьевские чтения - 2016», XXXII Конференция международного общества по психофизике «День Фехнера - 2016» и конференция памяти Е.Н. Соколова и Ч.А. Измайлова «Человек-нейрон-модель», Всероссийские научные конференции «Психология человека как субъекта труда. Развитие творческого наследия Е.А. Климова» и «Лицо человека в пространстве общения» и многие другие.

В завершение года, 23-25 ноября, нас ждет крупная Всероссийская научная конференция «Процедуры и методы экспериментально-психологических исследований», в рамках которой пройдет I Съезд Межрегиональной ассоциации экспериментальной психологии.

Мы надеемся, что эти и многие другие научные мероприятия второй половины 2016 г. позволят не только осмыслить современное состояние отечественной психологии, но и наметить перспективы и пути ее дальнейшего развития.

Метрики

Просмотров

Всего: 1381
В прошлом месяце: 3
В текущем месяце: 0

Скачиваний

Всего: 263
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 0