Маскотерапия verbatim: интервью с Г.М.Назлояном

589

Общая информация

Рубрика издания: События и даты

Для цитаты: Маскотерапия verbatim: интервью с Г.М.Назлояном // Консультативная психология и психотерапия. 1996. Том 4. № 4.

Фрагмент статьи

Статья В.М.Розина показалась редакции интересной, но оста­вила ряд вопросов и недоумений. Мы решили, что проще всего разрешить эти вопросы, обратившись за разъяснением к само­му «герою» статьи, автору метода маскотерапии. Редактор журнала Анна Фенько взяла у Г.М.Назлояна интервью.

Вопрос: Гагик Микаэлович, спасибо, что согласились прочитать статью В.М.Розина. Что Вы думаете о его интерпретации Вашего метода?

Ответ: Я благодарен профессору В.М.Розину, статья которого привела нас к сотрудничеству.

Уже при первом знакомстве со статьей стало очевидно, что ав­тор предпринял попытку истолковать метод маскотерапии только на основе знакомства с нашей книгой: «Зеркальный двойник: утрата и обретение», причем даже не всей, а лишь с одним из ее разделов. Для того, чтобы судить о методе, стоило бы поближе познакомить­ся с работой нашего Института, обширным видео- и фотоархивом, с больными и персоналом, наконец, воочию увидеть сами портреты, как в законченном виде, так и на различных стадиях формирова­ния. Возможно, это позволило бы ему избежать многих ошибок и поверхностных суждений.

Метрики

Просмотров

Всего: 808
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 2

Скачиваний

Всего: 589
В прошлом месяце: 3
В текущем месяце: 3