От редакции

327

Общая информация

Рубрика издания: От редакции

Тип материала: редакторская заметка

Для цитаты: От редакции // Психологическая наука и образование. 2013. Том 18. № 2. С. 4.

Полный текст

Уважаемые читатели!

Вот и наступило долгожданное лето. В летнем выпуске журнала «Психологическая наука и образование» (№2–2013) мы решили порадовать своих читателей материалами о привлекательности девушек, о позитивной родительской идентичности, о становлении личностного потенциала.

Диапазон исследований, представленный в номере, подчас полярен – от исследований ценностей осужденных в процессе получения высшего профессионального образования, до изучения ценностной сферы спасателей с различной степенью эмоционального выгорания; от определения психологических последствий экстремальных ситуаций у сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц, до роли эпизодической семейной депривации в формировании отношения к родителям в поздней юности.

Как обычно, периоды детского возраста привлекают особое внимание исследователей. В номере представлены результаты изучения познавательной рефлексии у детей дошкольного возраста и пространственных представлений у детей 6–9 лет. Мы почтили память педагога, заслуженного учителя Республики Саха, доктора педагогических наук, профессора Антонины Ивановны Петровой, которая запомнилась как ученый, не равнодушный к судьбам детей.

Пополнить свой диагностический инструментарий наш читатель сможет, познакомившись с опытом применения опросника социальной идентичности для диагностики социальнопсихологических особенностей ученической группы старших подростков.

Желаем вам увлекательного и полезного чтения.

Будем рады, если будем встречать цитаты на наши статьи все чаще и чаще.

Метрики

Просмотров

Всего: 1372
В прошлом месяце: 4
В текущем месяце: 0

Скачиваний

Всего: 327
В прошлом месяце: 3
В текущем месяце: 0