От редакции

135

Общая информация

Рубрика издания: От редакции

Для цитаты: От редакции // Психологическая наука и образование. 2018. Том 23. № 5. С. 4.

Полный текст

Уважаемые читатели!

Представляем пятый выпуск журнала 2018 года.В выпуске представлены традиционные рубрики, посвященные психологии образования и проблемам развития.

В выпуске представлено описание различных аспектов организации исследования особен­ностей восприятия себя и мира современным ребенком.Представлены результаты нескольких эмпирических исследований на выборках разного возраста, позволяющих выявить психомо­торные особенности дошкольников, связь восприятия эмоциональной информации с успешно­стью обучения младших школьников, получить представление о связи психоэмоционального благополучия и особенностей саморазвития подростков с разным семейным статусом, об осо­бенностях морального сознания подростков и когнитивных способах переработки информации интернет-пространства.

В выпуске представлены материалы, описывающие модель профессионального развития педагогов, работающих с неуспешными учащимися.

Особый интерес могут вызвать данные, позволяющие проанализировать, как оценивают выпускники педагогических вузов степень своей готовности к осуществлению профессиональ­ной деятельности, а также получить представление репутационных ориентациях курсантов об­разовательных организаций Федеральной службы исполнения наказаний.

Мы надеемся, что каждый читатель сможет найти для себя в новом выпуске нашего журна­ла интересный и полезный материал для своей работы.

Напоминаем вам, что все статьи журнала представлены в свободном доступе на портале психологических изданий Рsyjournals.ru.И вы можете найти голоса авторов журнала, расска­зывающие о своих исследованиях, в подкасте портала (URL https://psyjournals.podster.fm).

Искренне ваша,
Редакция журнала «Психологическая наука и образование»

Метрики

Просмотров

Всего: 689
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 0

Скачиваний

Всего: 135
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 0