От редактора рубрики

756

Общая информация

Рубрика издания: От редакции

Тип материала: редакторская заметка

Для цитаты: Дворянчиков Н.В. От редактора рубрики [Электронный ресурс] // Психологическая наука и образование psyedu.ru. 2013. Том 5. № 4. URL: https://psyjournals.ru/journals/psyedu/archive/2013_n4/65724 (дата обращения: 28.03.2024)

Фрагмент статьи

В номер вошли материалы тематического направления по юридической психологии. В публикациях обсуждаются актуальные проблемы юридической психологии, анализируются теоретические и практические подходы к их решению. Представлены результаты исследований по проблемам работы с детьми и подростками. Рассмотрены результаты исследования клинико-социальных и патопсихологических факторов риска внутрибольничной агрессии.

Полный текст

В номер вошли материалы тематического направления по юридической психологии. В публикациях обсуждаются актуальные проблемы юридической психологии, анализируются теоретические и практические подходы к их решению. Представлены результаты исследований по проблемам работы с детьми и подростками. Рассмотрены результаты исследования клинико-социальных и патопсихологических факторов риска внутрибольничной агрессии. Актуальными для отечественной юридической психологии являются исследования психологических проблем, связанных с агрессией, различными ее вариантами. Несомненное значение для науки и практики также имеет разработка вопросов комплексной психолого-психофизиологической экспертизы. Статьи будут интересны специалистам, а так же студентам, магистрантам и аспирантам, специализирующимся в области юридической психологии.

Тематический редактор,

Н.В. Дворянчиков,

к.психол.н., декан факультета юридической психологии

ГБОУ ВПО «Московский городской психолого-педагогический университет»

Информация об авторах

Дворянчиков Николай Викторович, кандидат психологических наук, доцент, декан факультета юридической психологии, Московский государственный психолого-педагогический университет (ФГБОУ ВО МГППУ), Москва, Россия, ORCID: https://orcid.org/0000-0003-1462-5469, e-mail: dvorian@gmail.com

Метрики

Просмотров

Всего: 1486
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 1

Скачиваний

Всего: 756
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 1