Приветствие заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации

46

Общая информация

Рубрика издания: События

Тип материала: обзорная статья

Для цитаты: Приветствие заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации [Электронный ресурс] // Вестник практической психологии образования. 2019. Том 16. № 3. С. 11. URL: https://psyjournals.ru/journals/bppe/archive/2019_n3/Labor (дата обращения: 19.04.2024)

Полный текст

От имени Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и от себя лично приветствую организаторов, участников и гостей XV Международной научно-практической конференции «Психология образования: лучшие практики работы с детством»!

Столь масштабное мероприятие, собравшее в едином профессиональном обсуждении ученых и практиков для выявления современных передовых технологий социальной работы с детством, безусловно, способствует решению актуальных задач объявленного с 2018 года Десятилетия детства в Российской Федерации.

Поддержка семей, доступность качественного обучения и воспитания, культурного развития, безопасности и равных возможностей для детей — приоритеты государственной политики в сфере защиты прав детей в России, залог благополучия и стабильности страны.

Чрезвычайно важно, что конференция направлена на развитие системы качества работы с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, детьми-инвалидами, детьми-сиротами, детьми, находящимися в конфликте с законом.

Значимой видится организация в рамках конференции площадок для обмена международным и региональным опытом работы с детством, наиболее эффективными моделями и технологиями.

Поднимаемые сегодня к обсуждению вопросы способствуют совершенствованию реализуемых в социальной сфере практик работы с детством и востребованы для государственной социальной политики.

Желаю успехов и новых достижений в работе во благо детей.

Метрики

Просмотров

Всего: 322
В прошлом месяце: 7
В текущем месяце: 0

Скачиваний

Всего: 46
В прошлом месяце: 0
В текущем месяце: 0