Приветствие Вице-премьера Российской Федерации

50

Общая информация

Рубрика издания: События

Тип материала: обзорная статья

Для цитаты: Приветствие Вице-премьера Российской Федерации [Электронный ресурс] // Вестник практической психологии образования. 2019. Том 16. № 3. С. 8. URL: https://psyjournals.ru/journals/bppe/archive/2019_n3/Minister (дата обращения: 28.03.2024)

Фрагмент статьи

Приветствую вас на XV Международной научно-практической конференции «Психология образования: лучшие практики работы с детством»! Сфера oбpaзовательных и социальных услуг для детей и их семей сегодня насыщена большим количеством как традиционных, так и инновационных практик, но, к сожалению, система определения результативности и целесообразности их применения в настоящее время развита слабо. Наука и практика во многих сферах детства существуют раздельно.

Полный текст

Приветствую вас на XV Международной научно-практической конференции «Психология образования: лучшие практики работы с детством»!

Сфера oбpaзовательных и социальных услуг для детей и их семей сегодня насыщена большим количеством как традиционных, так и инновационных практик, но, к сожалению, система определения результативности и целесообразности их применения в настоящее время развита слабо. Наука и практика во многих сферах детства существуют раздельно.

Планом основных мероприятий, реализуемых в рамках Десятилетия детства, предусмотрено создание Реестра лучших практик работы с детством на основе выработанных единых критериев оценки. Важным условием при формировании такого реестра должен стать доказательный подход, который позволит независимым образом оценить эффективность реализации программ, услуг и технологий.

Сегодняшняя конференция является знаковой. Перед вами поставлена непростая задача — выявить и оценить российские и международные социальные и образовательные практики, межведомственные модели работы в сфере детства, которые гарантированно приведут к запланированному результату. Это позволит обеспечить в самом ближайшем будущем их тиражирование на всей территории нашей страны.

Уверена, что совместными усилиями нам удастся создать все условия для повышения качества жизни детей и их родителей. Желаю вам плодотворной работы, успехов и всего наилучшего!

Метрики

Просмотров

Всего: 295
В прошлом месяце: 2
В текущем месяце: 6

Скачиваний

Всего: 50
В прошлом месяце: 0
В текущем месяце: 0