Приветствие заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации

46

Общая информация

Рубрика издания: События

Тип материала: обзорная статья

Для цитаты: Приветствие заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации [Электронный ресурс] // Вестник практической психологии образования. 2019. Том 16. № 3. С. 10. URL: https://psyjournals.ru/journals/bppe/archive/2019_n3/Science (дата обращения: 20.04.2024)

Полный текст

От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и себя лично приветствую участников и организаторов Международной научно-практической конференции «Психология образования: лучшие практики работы с детством».

Сегодня здесь присутствуют специалисты в области детства, российские и зарубежные ученые, эксперты, члены общественных организаций, представители органов государственной власти, образовательных организаций и организаций социальной сферы.

Мир детства стремительно меняется. Информационная насыщенность, динамичность, появление новых технологий меняют специфику социальной ситуации развития современных детей и ставят перед нами стратегическую задачу повышения эффективности защиты детства.

Особая роль в разработке решений в ответ на новые проблемы мира детей принадлежит научным и образовательным организациям, общественно-профессиональным объединениям, которые обеспечивают подготовку и содействуют развитию профессионализма специалистов, деятельность которых направлена на обучение, воспитание, развитие и успешную социализацию детей, поддержку социально уязвимых категорий детей и детства в целом.

С учетом этого нашими постоянными целями должны оставаться совершенствование и поддержка высокого уровня профессионального образования таких специалистов, повышение их интереса к своему профессиональному росту, улучшению качества образования в области защиты прав и интересов детей.

Уверена в том, что конференция будет способствовать распространению наиболее успешных социальных практик, выявленных в ходе реализации мероприятий Десятилетия детства, а также повышению качества работы с детьми.

Желаю всем участникам успешной и плодотворной работы, реализации творческих идей и продуктивного сотрудничества!

Метрики

Просмотров

Всего: 313
В прошлом месяце: 6
В текущем месяце: 1

Скачиваний

Всего: 46
В прошлом месяце: 0
В текущем месяце: 0