Марина Алексеевна Салтыкова (08.09.1954 – 13.06.2021)

27

Общая информация

Рубрика издания: Памяти наших коллег

Для цитаты: Марина Алексеевна Салтыкова (08.09.1954 – 13.06.2021) [Электронный ресурс] // Вестник практической психологии образования. 2021. Том 18. № 2. С. 103. URL: https://psyjournals.ru/journals/bppe/archive/2021_n2/necrology_2 (дата обращения: 19.04.2024)

Полный текст

С огромной скорбью и болью сообщаем, что 13 июня 2021 года на 67-м году жизни скоропостижно скончалась наша замечательная коллега, невероятной энергии человек и просто прекрасная женщина — старший методист кафедры специального (коррекционного) и инклюзивного образования Института развития образования Кировской области, руководитель регионального отделения Федерации психологов образования России Кировской области Марина Алексеевна Сал­тыкова.

Заслуженный учитель Российской Федерации, заслуженный работник системы образования Кировской области, Марина Алексеевна всю свою профессиональную деятельность посвятила организации обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Благодаря стараниям Марины Алексеевны на протяжении более 40 лет педагоги Кировской области получали высококвалифицированную помощь, а особенные дети имели возможность реализовать себя, раскрыть свои способности и таланты. Ее профессионализм вышел далеко за пределы нашего региона, и Марину Алексеевну с нетерпением ждали коллеги из разных субъектов нашей большой страны с лекциями, практическими рекомендациями и мудрыми советами.

Не переоценить и человеческих качеств Марины Алексеевны. Она всегда была приветлива и внимательна, за ее внешней строгостью всегда скрывались доброта и дружелюбие к коллегам. Яркая и красивая женщина... Нам будет очень ее не хватать.

Коллектив Института развития образования выражает глубокие соболезнования родным и близким Марины Алексеевны. Это невосполнимая потеря. Нам не верится, что такой замечательный человек ушел от нас.

Душа плачет и слезы текут по щекам, когда уходят самые достойные, самые талантливые и самые яркие!

Вы навсегда останетесь в нашей памяти!

Коллектив Института развития образования Кировской области Члены регионального отделения ФПО России Кировской области

Метрики

Просмотров

Всего: 74
В прошлом месяце: 3
В текущем месяце: 0

Скачиваний

Всего: 27
В прошлом месяце: 2
В текущем месяце: 0