Предисловие

11

Общая информация

Тип материала: редакторская заметка

Для цитаты: Гришина Н.В. Предисловие // Вестник Санкт-Петербургского университета. Психология. 2018. Том 8. № 1. С. 4–5.

Фрагмент статьи

Первый выпуск «Вестника СПбГУ» по психологии и педагогике начинается со статьи Е. П. Белинской «Современные исследования идентичности: от структурной определенности к процессуальности и незавершенности». Несомненным достоинством, как и вызовом, работы стала задача проанализировать концептуальные модели идентичности через устоявшиеся «дилеммы идентичности». Автор проводит масштабный и подробный анализ теорий, показывающий влияние социального пространства на сдвиг в концептуализации этого понятия. Работа будет интересна не только психологам, но и другим исследователям, имеющим дело с человеком в реальных жизненных ситуациях.

Информация об авторах

Гришина Наталия Владимировна, доктор психологических наук, профессор кафедры психологии личности, Санкт-Петербургский государственный университет (ФГБОУ ВО СПбГУ), Санкт-Петербург, Россия, ORCID: https://orcid.org/0000-0001-6763-7389, e-mail: n.v.grishina@spbu.ru

Метрики

Просмотров

Всего: 37
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 1

Скачиваний

Всего: 11
В прошлом месяце: 0
В текущем месяце: 0