О Всероссийском фестивале психологических служб «Комплексная психолого-педагогическая и медико-социально-правовая помощь в условиях образовательного учреждения»

355

Общая информация

Рубрика издания: Приложения

Тип материала: документ

Для цитаты: О Всероссийском фестивале психологических служб «Комплексная психолого-педагогическая и медико-социально-правовая помощь в условиях образовательного учреждения» [Электронный ресурс] // Вестник практической психологии образования. 2008. Том 5. № 2. С. 21–22. URL: https://psyjournals.ru/journals/bppe/archive/2008_n2/28591 (дата обращения: 29.04.2024)

Полный текст

 

Департамент воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Минобрнауки России информирует о проведении с 29 сентября по 4 октября 2008 года в г Сочи Краснодарского края Всероссийского фестиваля психологических служб «Комплексная психолого-педагогическая и медико-социально-правовая помощь в условиях образовательного учреждения» (далее — Фестиваль).

Фестиваль проводят Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России», Московский городской психолого-педагогический университет, факультет психологии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Центр практической психологии образования при поддержке Департамента воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Минобрнауки России.

Просим направить представителей региона для участия в указанном мероприятии.

Приложение: Информационное письмо Федерации психологов образования России на 2 л.

О Всероссийском фестивале психологических служб «Комплексная психолого-педагогическая и медико- социально-правовая помощь в условиях образовательного учреждения»

Федерация психологов образования России совместно с Российским психологическим обществом, Московским городским психолого-педагогическим университетом, факультетом психологии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Центром практической психологии образования при поддержке Департамента воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Минобрнауки России проводит с 29 сентября по 4 октября 2008 года в г Сочи Краснодарского края Всероссийский фестиваль психологических служб «Комплексная психолого-педагогическая и медико-социально-правовая помощь в условиях образовательного учреждения» (далее — Фестиваль).

В рамках Фестиваля будет представлен опыт образовательных учреждений различных типов и видов по организации комплексной психолого-педагогической и медико-социально-правовой помощи, состоится презентация психолого-педагогических программ — победителей и дипломантов Всероссийского конкурса «Психология развития и адаптации», будут организованы круглые столы, семинары, мастер-классы, дискуссионные клубы с участием ведущих ученых и психологов-практиков по актуальным вопросам психологического обеспечения образования в современных условиях.

Для участия в Фестивале приглашаются руководители и специалисты образовательных учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической медико-социальной помощи, психологических служб образовательных учреждений всех типов и видов, руководители и специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования, курирующие вопросы психологии образования.

Программа Всероссийского фестиваля психологических служб «Комплексная психолого-педагогическая и медико-социально-правовая помощь в условиях образовательного учреждения», форма заявки и другая подробная информация размещены на сайте www.rospsy.ru.

Заявки для участия в Фестивале необходимо направить до 1 сентября 2008 года по электронному адресу: fps2008@bk.ru или по факсу: (495) 632-99-70.

Командировочные расходы — за счет направляющей стороны.

Дополнительная информация по телефону: (495) 632-99-70 (Апушкина Лидия Ивановна), 8-916-513-12-72 (Мелентьева Ольга Станиславовна).

Вице-президент

Апушкина Л.И. (495) 632-99-70

Метрики

Просмотров

Всего: 615
В прошлом месяце: 5
В текущем месяце: 3

Скачиваний

Всего: 355
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 0