Социальная психология и общество

ВАК WoS Scopus Ядро РИНЦ

Для авторов

Правила направления, рецензирования и опубликования представленных рукописей:

Редакция журнала «Социальная психология и общество» принимает к публикации оригинальные законченные научные и практико-ориентированные работы по актуальным направлениям в областях социальной психологии, политической и экономической психологии, выполненные в различных жанрах: теоретические и методологические статьи; статьи, описывающие результаты эмпирических исследований; обзоры отечественной и зарубежной литературы; комментарии к ранее опубликованным материалам; рецензии на книги; сообщения и отчеты о научных мероприятиях и другие информационные материалы.

Публикации в журнале «Социальная психология и общество» являются бесплатными для авторов.

Регламентация отношений «Автор – Редакция – Рецензент – Читатель – Издатель» построена на основе этических принципов, общих для членов психологического сообщества, и правил публикации в международных и отечественных научных периодических изданиях по психологии и смежным дисциплинам, правил подготовки рукописей издательства ФГБОУ ВО МГППУ, а также современных нормативов организации и проведения научных исследований.

Журналы издательства ФГБОУ ВО МГППУ принимают не опубликованые ранее в каких-либо печатных или электронных изданиях рукописи. Согласно требованиям, автор не имеет права предлагать рукопись в другие издания до решения редакции о публикации.

Статьи подаются в редакцию в электронном виде на сайте Электронной редакции (инструкция по подаче рукописи в журнал).

Образцы оформления статей различного типа представлены в стилевом файле журнала «Социальная психология и общество».

Для издательства ФГБОУ ВО МГППУ установлен следующий стандарт указания названия журнала «Социальная психология и общество»:

Русский язык: Социальная психология и общество

Английский язык: Social Psychology and Society

Транслитерация: Sotsial'naya psikhologiya i obshchestvo

 

Контакты редакции

E-mail: spas2010@mgppu.ru (Ответственный секретарь: Елена Виноградова)