Вестник практической психологии образования

ВАК

Для авторов

Правила направления, рецензирования и опубликования представленных рукописей:

Журнал «Вестник практической психологии образования»/ Bulletin of practical psychology of education» – рецензируемое научное периодическое издание, зарегистрированное в установленном законом порядке как средство массовой информации.

Основное содержание издания представляет собой оригинальные научные и практико-ориентированные статьи, научные обзоры и профессиональные дискуссии.

Публикации в журнале «Вестник практической психологии образования» являются бесплатными для авторов.

Редакция принимает статьи для публикации на сайте Электронной редакции (инструкция по подаче рукописи в журнал).

Рецензирование

Издание осуществляет рецензирование всех поступающих в редакцию статей, соответствующих тематике журнала, с целью их экспертной оценки. Все рецензенты являются признанными специалистами по тематике рецензируемых материалов. Рецензии на поступившие материалы хранятся в издательстве в течение 5 лет. При необходимости доработки статей, редакция издания направляет авторам рецензии в электронном виде.

Оформление статей

В публикуемых материалах указывается информация об авторах, их месте работы и необходимые контактные данные.

При опубликовании научной статьи на русском языке обязательным является наличие ключевых слов (5 – 10) и аннотации на русском и английском языках не менее 1000 знаков (с пробелами) каждая.

У всех публикуемых статей должны быть пристатейные библиографические списки, а также их транслитерация, оформленные в соответствии с правилами издания, на основании требований, предусмотренных действующими ГОСТами.

Объем статей должен составлять не более 25000 знаков (с пробелами).

При направлении рукописи в издательство редакция просит руководствоваться правилами направления, рецензирования и опубликования представленных рукописей авторов.

Издательством разработан стилевой файл статьи электронного журнала для использования авторами при подготовке рукописей статей, подаваемых для публикации в сетевом журнале «Вестник практической психологии образования». Использование стилевого файла упрощает процесс оформления рукописей согласно требованиям издательства.

Рукопись статьи необходимо направлять в редакцию на адрес электронной почты vestnik-psy@mgppu.ru в комплекте с портретным фото и анкетой автора(ов).

В журнале плата за предпечатную подготовку и публикацию не взимается.

Правила регистрации и рецензирования рукописи

1.    Проверка поданной автором рукописи на соответствие требованиям журнала.

2.    Регистрация рукописи в редакции.

3.    Проверка рукописи в системе «Антиплагиат».

4.    Рецензирование.

5.    Принятие решения относительно публикации рукописи.

6.    Заключение договора с автором.

7.    Предпечатная подготовка рукописи.

Рукопись должна включать в себя следующие разделы: название, фамилию и инициалы автора, сведения об авторе, аннотацию, ключевые слова, текст статьи, список литературы.

Объем публикации должен соответствовать объему, установленному редакцией журнала (см. Регламент).

Подробнее обо всех вышеперечисленных правилах оформления и подготовки статьи смотрите в документе: «Перечень требований и условий для публикации рукописей».

Контакты редакции журнала «Вестник практической психологии образования»

Тел.: (495) 623-26-63
E-mail: rospsy.ru@gmail.com