Моя жизнь после Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России 2009»

421

Общая информация

Рубрика издания: События

Тип материала: краткое сообщение

Для цитаты: Нестеров Ю.П. Моя жизнь после Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России 2009» [Электронный ресурс] // Вестник практической психологии образования. 2010. Том 7. № 3. С. 5–6. URL: https://psyjournals.ru/journals/bppe/archive/2010_n3/41107 (дата обращения: 19.03.2024)

Фрагмент статьи

Однажды на одном семинаре я услышал афоризм из уст опытного психотерапевта: «Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано». После этого я стараюсь реализовать разумные предложения, которые преподносит «жизнь». Иногда ловлю себя на мысли, что жизнь течет ровно, с одной стороны все хорошо, ты достиг чего хотел, но в тот же самый момент возникает препятствие, которого первоначально избегаешь, но преодолев, его становишься сильнее и само стоятельнее. Я считаю, что участие в конкурсе всегда будет одним из значимых событий в моей жизни. Прошло чуть больше года после принятия решения участвовать в конкурсе, необходимо было прожить, прочувствовать, осознать произошедшие изменения и полученный опыт.

Огромная усталость, одно из самых первых ощущений, испытанных мною после окончания конкурса. Состояние эйфории от проделанной работы и достигнутого результата придавало усталости приятный фон. Я чувствовал начало чего-то нового, детскую наивность, азарт. С другой стороны, мудрую простоту, смирение, к которым мы приходим обычно лишь в конце долгого и трудного «пути«.

Информация об авторах

Нестеров Юрий Павлович, Москва, Россия

Метрики

Просмотров

Всего: 894
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 1

Скачиваний

Всего: 421
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 0