V Неделя школьной психологии

497

Аннотация

С 26 июня по 1 июля в г. Сочи прошла юбилейная V Неделя школьной психологии «Перекресток». Напомню, что первый раз это мероприятие, организованное центром психологического сопровождения образования «ТОЧКА ПСИ» и Издательским домом «Первое сентября», было проведено осенью 2004 года.

Общая информация

Рубрика издания: События

Тип материала: краткое сообщение

Для цитаты: Решетникова О.В. V Неделя школьной психологии [Электронный ресурс] // Вестник практической психологии образования. 2009. Том 6. № 3. С. 5–8. URL: https://psyjournals.ru/journals/bppe/archive/2009_n3/27570 (дата обращения: 29.03.2024)

Фрагмент статьи

В череде психологических мероприятий, которые активно проходят в различных городах России (конференции, съезды, семинары, тренинги), особо выделяется Неделя школьной психологии — мероприятие, направленное на повышение профессионального мастерства педагоговпсихологов и повышение психологической компетентности других специалистов и руководителей, работающих в системе образования, в сфере социальной и молодежной политики. С 26 июня по 1 июля в г. Сочи прошла юбилейная V Неделя школьной психологии «Перекресток». Напомню, что первый раз это мероприятие, организованное центром психологического сопровождения образования «ТОЧКА ПСИ» и Издательским домом «Первое сентября», было проведено осенью 2004 года.

Тогда в ВДЦ «Орленок» собрались настоящие энтузиасты со всей России. Все приехали с большим желанием общаться, обсуждать проблемы, узнавать новое, внутренне меняться. Именно на первой Неделе сформировалось сообщество неравнодушных профессионалов: и тех, которые могли чему-то научиться сами, и тех, кто мог научить других, хотя различия между учителями и учениками на Неделе весьма условны, поскольку стиль заимоотношений между рядовыми участниками и ведущими специалистами очень демократичен.

Информация об авторах

Метрики

Просмотров

Всего: 893
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 1

Скачиваний

Всего: 497
В прошлом месяце: 0
В текущем месяце: 2