Правила использования материалов Портала психологических изданий PsyJournals.ru

Редакция от 21 апреля 2017 г.

1. Общие положения

1.1.  Данные Правила определяют условия и порядок использования материалов (далее — «Материалы») портала psyjournals.ru, Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-66447 от 14 июля 2016 г.

1.2.  Под использованием понимается любое воспроизведение, распространение, доведение до всеобщего сведения, сообщение по кабелю и в эфир, импорт, прокат, публичное исполнение, перевод и другая переработка Материалов и любые другие способы использования, независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без такой цели, осуществляется ли использование Материалов в полном объеме или частично.

1.3.  В соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ исключительные права на переработанные (производные) Материалы, размещенные на портале psyjournals.ru, принадлежат ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» (далее — «Правообладатель»).

1.4.  Размещение вышеуказанных Материалов допускается не иначе как с письменного разрешения Правообладателя, если иное не установлено настоящими Правилами.

1.5.  Использование Материалов портала psyjournals.ru с нарушением любого из условий данных Правил означает, что Материалы используются неправомерно, что является нарушением прав Правообладателя и/или третьих лиц и влечет за собой ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ.

1.6.  Действие настоящих Правил распространяется на любых посетителей портала psyjournals.ru, информационные агентства, газеты, журналы и прочие печатные издания, электронные СМИ, любые иные средства массовой информации, в также интернет-сайты, не зарегистрированные в качестве СМИ, на физических лиц, организации и общественные объединения, любых других третьих лиц (далее — «Пользователи»).

1.7.  Настоящие правила обязательны для всех Пользователей портала psyjournals.ru. Правообладатель может в любое время изменить любой пункт настоящих Правил без специального письменного уведомления Пользователей путем публикации новой редакции настоящих Правил на портале psyjournals.ru.

1.8.  Все Пользователи обязаны ознакомиться с текстом настоящих Правил.

2. Использование материалов портала PsyJournals.ru

2.1.  Материалы, размещенные на портале psyjournals.ru допускается использовать, копировать, цитировать исключительно в некоммерческих целях с соблюдением соответствующих положений действующего авторского законодательства (см. ст. 19 Закона РФ «Об авторском праве и смежных правах») с обязательным указанием имени автора произведения и источника заимствования.

2.2.  Информация, представленная на портале psyjournals.ru, не может прямо или косвенно использоваться для значительного по масштабам или систематического копирования, воспроизведения, систематического снабжения или распространения в любой форме любому лицу без предварительного письменного разрешения Правообладателя. Посетителям и пользователям не разрешается изменять, распространять, публиковать материалы сайта для общественных или коммерческих целей.

2.3.  Дизайн, отображение и форматирование портала psyjournals.ru, а равно иные элементы узла защищены  гражданским законодательством и другими законами, и их полное или частичное копирование, либо имитация на других сетевых сайтах запрещаются.

2.4.  Правообладатель исключительных имущественных прав на Материалы  сохраняет исключительное право осуществлять и разрешать использование данных  Материалов в любой форме и любым способом.

2.5.  При использовании Материалов на портале psyjournals.ru в полном объеме или частично каждый Пользователь обязан:

2.5.1.  Получить письменное разрешение Правообладателя на использование Материалов, обратившись на следующий адрес электронной почты: info@psyjournals.ru.

2.5.2.  Оформлять ссылки на источник Материалов (портал psyjournals.ru) следующим образом: «Источник: Портал психологических изданий psyjournals.ru», в случае использования в качестве Материалов произведений, опубликованных в изданиях Правообладателя ссылки должны включать указания автора(ов) материала, название Материала, Название издания, Год публикации, Том, № выпуска, диапазон страниц и doi (при их наличии).

2.5.3.  Должна размещаться активная гиперссылка на портал psyjournals.ru, не закрытая от индексации для поисковых систем.

2.6.  При воспроизведении Материалов и их ином использовании не допускается переработка их оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей Материалов, снабжение их иллюстрациями, предисловием, послесловием, комментариями или какими бы то ни было пояснениями, допускается только в той мере, в какой это не приводит к искажению смысла Материалов.

2.7.  Ответственность за искажение смысла Материалов, возникшее вследствие их неточного воспроизведения, несет Пользователь.

3. Ответственность за неправомерное использование материалов

3.1.  Любое неправомерное использование Материалов сайта является нарушением прав Правообладателя и/или третьих лиц и влечет за собой уголовную, гражданско-правовую и иную предусмотренную действующим законодательством РФ ответственность.

3.2.  В случае предъявления к Правообладателю претензий со стороны каких-либо третьих лиц, чьи права нарушены неправомерными действиями Пользователя, а также получения предписаний, предупреждений и иных актов уполномоченных органов государственной власти, вовлечения Правообладателя в судебный процесс в результате неправомерных действий Пользователя, Пользователь возмещает Правообладателю все причиненные тем самым убытки.

3.3.  Портал psyjournals.ru не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной на этом портале третьими лицами. Портал psyjournals.ru также не несет ответственность за содержание и достоверность рекламных материалов, размещенных на его сетевом сайте.

4. Прочие вопросы

4.1.  Пользуясь настоящим сетевым сайтом, посетитель его тем самым подтверждает, что он полностью согласен с настоящими условиями использования портала psyjournals.ru и обязуется их выполнять.

4.2.  При посещении портала psyjournals.ru Пользователь соглашается с тем, что Правообладатель сайта вправе сохранять и использовать cookies и другие технологии локального хранения, веб-маяки и аналогичные инструменты на устройстве Пользователя, в том числе передавать данные, полученные с использованием указанных инструментов, третьим лицам, для анализа работы Пользователей с данным сайтом, для улучшения работы сайта, управления навигацией и получения статистической информации.

4.3.  Данные Правила доступны для всеобщего ознакомления на портале psyjournals.ru.