Персональная страница автора на портале PsyJournals.ru

На персональной странице автора автоматически собираются все публикации в журналах и сборниках, размещенных на портала психологических изданий PsyJournals.ru. Благодаря персональной авторской странице можно видеть в каком году, в каком издании опубликована статья и какой интерес у читателей она вызвала.

Портал предоставляет автору возможность представить полный библиографический перечень публикаций, разместить ссылки на свои профили в ведущих наукометрических базах и научных академических социальных сетях (РИНЦ, ORCID, ResearcherID, Scopus, Publons, ResearchGate, Google Scholar, Mendeley), представить свою научную и научно-популяризаторскую деятельность (Медиа-материалы).

Важно отметить, что уже существующие персональные страницы требуют непосредственного внимания автора — появление новых публикаций, изменения исследовательских интересов, новые выступления в СМИ.

Персональная страница: инструкция по заполнению

Работа с персональной авторской страницей на портале PsyJournals.ru ведется из Личного кабинета автора.

Личный кабинет

Для начала работы с личным кабинетом автора необходимо: А) зарегистрироваться на портале Psyjournals.ru, чтобы получить возможность пользоваться личным кабинетом или Б) войти в личный кабинет на портале Psyjournals.ru по логину и паролю:

А) При регистрации укажите свои имя, отчество, фамилию и контактный адрес электронной почты. После регистрации на портале Psyjournals.ru у автора появляется личный кабинет, который можно заполнять авторскими данными.

Б) Для входа в личный кабинет авторизуйтесь на портале в правом верхнем углу портала PsyJournals.ru. Логин для входа на портал — адрес электронной почты, указанный при регистрации. При утере пароля его можно восстановить по электронной почте.

Заполнение данных

После входа в личный кабинет необходимо открыть вкладку «Профиль автора».

В «Профиле автора» есть две возможности: А) связать уже существующую страницу автора на портале PsyJournals.ru с личным кабинетом (кнопка «Связать существующую страницу автора») или Б) создать свою новую авторскую страницу (кнопка «Создать новую страницу автора»):

А) Для подключения к личному кабинету уже существующей авторской страницы нужно в личном кабинете в поле «Выберите автора» написать свою фамилию на русском языке и выбрать себя из выпадающего списка, ориентируясь на идентификатор PsyJournalsID (он указан на вашей персональной странице автора портала PsyJournals.ru).

Б) Для создания новой авторской страницы необходимо заполнить свои данные в предлагаемых полях и подтвердить создание страницы.

В профиле автора вы можете вносить необходимые изменения. По завершении нажмите кнопку «Сохранить».

Открытый доступ

Информация на персональной странице автора представлена на русском и на английском языках.

Персональной страницей можно делиться в социальных сетях.

Если у вас возникли вопросы по размещению информации на портале PsyJournals.ru, обращайтесь в службу технической поддержки по адресу электронной почты support@psyjournals.ru.