Предисловие

Общая информация

Тип материала: редакторская заметка

Опубликована

Для цитаты: Гришина, Н.В. (2020). Предисловие. Вестник Санкт-Петербургского университета. Психология, 10(1), 4–6. URL: https://psyjournal.spbu.ru/article/view/7177 (дата обращения: 24.06.2025)

Фрагмент статьи

В первом выпуске «Вестника СПбГУ. Психология» 2020 г. публикуются статьи по самым разным проблемам психологической науки.

Раздел, включающий работы по теории и методологии психологии, открывается статьей Т. Д. Марцинковской «Психологическая концепция С. Л. Рубинштейна в контексте идей И. В. Гете и В. И. Вернадского». В прошедшем 2019 г. психологическая общественность отмечала 130-летие со дня рождения С. Л. Рубинштейна — выдающегося ученого, одного из основателей отечественной психологической науки. Интерес к его творчеству не спадает, и это не дань истории психологии: идеи Рубинштейна самым тесным образом перекликаются с современными тенденциями развития психологической науки, в частности в области психологии личности.

Информация об авторах

Гришина Наталия Владимировна, доктор психологических наук, профессор кафедры психологии личности, Санкт-Петербургский государственный университет (ФГБОУ ВО СПбГУ), Санкт-Петербург, Российская Федерация, ORCID: https://orcid.org/0000-0001-6763-7389, e-mail: n.v.grishina@spbu.ru

Метрики

 Просмотров web

За все время: 174
В прошлом месяце: 9
В текущем месяце: 1

 Скачиваний PDF

За все время: 46
В прошлом месяце: 4
В текущем месяце: 4

 Всего

За все время: 220
В прошлом месяце: 13
В текущем месяце: 5