О современных тенденциях развития психологии рассказали главные редакторы научных журналов МГППУ

17

Редакция портала психологических изданий PsyJournals.ru начинает публикацию серии видео интервью с главными редакторами научных периодических журналов МГППУ в рамках проекта «Интервью с главным редактором». Проект задуман как цикл бесед с главными редакторами научных периодических изданий МГППУ. Основной целью проекта стало представление научных журналов широкому кругу заинтересованной в современных вопросах психологической науки и практике читательской аудитории.

Отвечая на ряд вопросов, главные редакторы рассказали об уникальности концепций научных изданий, основных решаемых ими задачах, а также о наиболее актуальных проблемах в науке, нашедших отражение в публикациях изданий. Редакторы поделились своими издательскими планами на ближайший год и обозначили перспективы развития журналов в целом. В продолжение разговора они изложили свой взгляд на тенденции развития отечественной и мировой психологической науки, имеющие большое теоретическое и практическое значение, которые наметились в последнее время и нашли отражение в публикуемых авторами исследованиях. Завершили интервью советы и пожелания начинающим авторам.

В записи видеоинтервью, представленных на YouTube канале портала психологических изданий PsyJournals.ru, уже приняли участие шесть главных  редакторов:

Борис Даниилович Эльконин, журнал «Культурно-историческая психология». Смотреть интервью

Алла Борисовна Холмогорова, журнал «Консультативная психология и психотерапия». Смотреть интервью

Юрий Михайлович Забродин, журнал «Вестник практической психологии образования». Смотреть интервью

Татьяна Викторовна Ермолова, журнал "Современная зарубежная психология". Смотреть интервью

Николай Викторович Дворянчиков, журнал "Психология и право". Смотреть интервью

Артур Валерьевич Хаустов, журнал «Аутизм и нарушения развития». Смотреть интервью

В ближайшее время цикл интервью будет продолжен. Познакомиться с содержанием научных журналов МГППУ: https://psyjournals.ru/journal_catalog/

Проект «Интервью с главным редактором» на YouTube канале портала психологических изданий PsyJournals.ru https://www.youtube.com/playlist?list=PLY__a3H0NsDTCVMyXoXQpWljdRdZ6x3vb

Желаем приятного просмотра!