Российский индекс научного цитирования: журналы портала PsyJournals.ru

1134

В Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science входят 19 российских изданий по психологии. Из них 7 журналов размещено на портале психологических изданий PsyJournals.ru — «Психологическая наука и образование», «Экспериментальная психология», «Культурно-историческая психология», «Психолого-педагогические исследования», «Современная зарубежная психология», «Социальная психология и общество», «Клиническая и специальная психология» и «Психология и право» (Издательство МГППУ).

Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) — это национальная библиографическая база данных научного цитирования, издаваемая Научной электронной библиотекой eLIBRARY.RU и аккумулирующая более 12 миллионов публикаций российских авторов, а также информацию о цитировании этих публикаций из более 6000 российских журналов. 

SCIENCE INDEX (SI) – информационно-аналитическая система, построенная на основе данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Ядро РИНЦ – лучшие научные журналы, позволяющее делать оценки эффективности научных исследований на основании наиболее качественного сегмента научных работ российских ученых, выделенные на основе данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science – совместный проект компаний Clarivate Analytics и Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU, включает в себя 1000 лучших российских журналов на платформе Web of Science.

Показатели журналов портала психологических изданий PsyJournals.ru

По данным рейтинга SCIENCE INDEX РИНЦ журнал «Психологическая наука и образование» издательства Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ*) занимает четвертое место среди научных журналов по направлению «Психология» и пятое место — по направлению «Народное образование. Педагогика», а журнал "Культурно-историческая психология" - 2 место среди научных журналов по направлению «Психология».

В ТОП 30 журналов по тематике «Психология» входят 9 журналов издательства МГППУ (всего 124 журнала) и 2 журнала – по тематике «Народное образование. Педагогика» (всего 265 журналов).

В ядро РИНЦ входят 26 российских изданий по психологии. Из них 9 журналов размещено на портале психологических изданий PsyJournals.ru — «Психологическая наука и образование», «Экспериментальная психология», «Культурно-историческая психология», «Консультативная психология и психотерапия», «Социальная психология и общество», «Клиническая и специальная психология», «Современная зарубежная психология», «Психолого-педагогические исследования» и «Психология и право» (Издательство МГППУ).