Алгоритмы машинного обучения в журнале «Моделирование и анализ данных»

17

Вышел в свет новый выпуск журнала «Моделирование и анализ данных» № 4 (2020 год). В выпуске опубликованы научные статьи в области анализа данных, методов оптимизации и комплексов программ.

Редакция журнала предлагает читателям ознакомиться со статьями, описывающими методы и алгоритмы машинного обучения, применяемые для решения различного круга практических задач таких, как формирования рекомендаций товаров и услуг или прогнозирования суммы и вероятности покупки на основе данных электронной коммерции.

Описывается подход к определению наличия в объявлении о продаже товаров или предоставлении услуг контактной информации.

Рассматривается проведенное исследование имеющихся подходов к организации клиент-серверного взаимодействия. Особое внимание уделено практическому применению клиент-серверного взаимодействия на одной электронно-вычислительной машине.  

А также на страницах журнала вы можете познакомиться со статьей белорусского коллеги, в которой описывается модификация метода анализа иерархий.

Все статьи находятся в свободном доступе на страницах выпуска журнала «Моделирование и анализ данных»: https://psyjournals.ru/mad/2020/n4/