Журнал «Экспериментальная психология» приглашает авторов к публикации в тематическом номере 2022 года

37

Научный журнал «Экспериментальная психология» приглашает авторов и исследователей к публикации в тематическом выпуске «Наука о лице/Face Science» № 3-2022.

Лицо человека как научная проблема приобретает все большую популярность. Природа лица, его организация, свойства, функции, связь с эмоциональными состояниями и характеристиками личности, методы оценки и коррекции внешности, психологические и психофизиологические механизмы восприятия лица, способы его включения в процессы общения и деятельности и многие другие становятся предметом тщательного исследования. Нарастающий интерес к этим темам поддерживают все сферы человеческой деятельности, которые, так или иначе, включают непосредственный ("лицом к лицу") социальный контакт: от криминалистики и искусства до публичной политики, PR и психотерапии. Складывается важная узловая точка роста знания и практики, обозначаемая за рубежом как Face Science - наука о лице.

Журнал «Экспериментальная психология» выходит ежеквартально, издание включено в базу Российского индекса научного цитирования (ядро РИНЦ), в Web of Science СС (ESCI), а также рекомендовано Высшей аттестационной комиссией (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации как рецензируемое научное издание, в котором могут быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней.

Срок подачи статей в № 3-2022 - 1 июля 2022 года.

Требования к публикации и порядок рецензирования публикаций представлен в разделе «Для авторов».

Рукописи принимаются через сервис Электронной редакции изданий МГППУ.