Журнал «Психология и право» приглашает к публикации в выпуске «Судебно-психологическая и комплексные экспертизы: теория и практика»

44

Международный журнал «Психология и право» приглашает к публикации авторов статей, посвященных исследованиям производства судебных экспертиз в уголовном и гражданском процессах.

Во время следственных действий и судопроизводства в уголовном и гражданском процессах для решения разных вопросов следователям или судьям часто необходимо использование специальных знаний в науке, которыми они не обладают. Психология является одной из таких востребованных областей. Специальные знания психолога нужны не только в уголовном, гражданском судопроизводстве, но и для помощи сотрудникам правоохранительных органов в оперативно-розыскных мероприятиях, на стадии доследственной проверки материалов или предварительного следствия.

Примерная тематика статей:

  • теория и методология производства судебных экспертиз с участием психолога;
  • специфика предметных видов судебных экспертиз в уголовном и гражданском процессах;
  • принципы производства судебно-психологической, комплексной психолого-психиатрической и психолого-лингвистической экспертиз.

Приглашенный редактор выпуска: д.психол.н., профессор, Фарит Суфиянович Сафуанов

В тематический выпуск принимаются теоретические, эмпирические и обзорные статьи. Крайний срок подачи рукописи на рассмотрение к публикации – 1 мая 2022 года.

Рукописи принимаются через сервис Электронной редакции изданий МГППУ

К рассмотрению принимаются рукописи на английском и русском языках.

Требования к публикации и порядок рецензирования публикаций представлен в разделе «Для авторов».

Если у Вас есть какие-либо вопросы, вы можете направить их редакции журнала, указав в теме письма «Спецвыпуск № 3/2022». Электронная почта редакции: info@psyandlaw.ru.

 Международный журнал «Психология и право» индексируется Web of Science Core Collection, Российском индексе научного цитирования (РИНЦ) и других.

Публикации в журнале «Психология и право» являются бесплатными для авторов. Электронная версия журнала находится в свободном доступе.