Фестиваль реабилитационных программ в центральном федеральном округе

86

7 октября 2022 года в г. Туле пройдет VII Фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?». Мероприятие по традиции приурочено к празднованию Всемирного дня психического здоровья.

Фестиваль «Другие?» – ежегодный проект Союза охраны психического здоровья, призванный способствовать улучшению здоровья и качества жизни людей, страдающих психическими расстройствами, через развитие системы реабилитационных услуг, а также общественно-ориентированной психиатрической помощи и социальной защиты. В 2022 г.  Фестиваль адресован организациям, расположенным в Центральном федеральном округе России. Задача VII Фестиваля «Другие?» – объединить экспертный потенциал ведущих специалистов в сфере психосоциальной реабилитации детей и взрослых людей с психическими особенностями, представляющих государственные учреждения здравоохранения, соцзащиты, образования, культуры, науки, спорта, а также некоммерческие организации. Среди основных мероприятий Фестиваля – форум реабилитационных программ (презентации); тематические семинары и мастер-классы; выставка работ творческих и трудовых мастерских «Мир особых мастеров», выставка живописи «особых» художников («Аутсайдер-арт»).

VII Фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?» реализуется совместно с Российским обществом психиатров, ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет», ГУЗ «Тульская областная клиническая психиатрическая больница №1 имени Н.П. Каменева»,  АНО «Аутсайдервиль».

В работе Фестиваля примут участие свыше 100 специалистов в сфере психосоциальной реабилитации, а также около 50 получателей услуг, подопечных учреждений социальной защиты и некоммерческих организаций (дети, подростки и молодые взрослые).

К участию в Фестивале приглашаются специалисты в сфере психосоциальной реабилитации ЦФО, которые представляют НКО, учреждения здравоохранения (психиатрические больницы, ПНД), социальной защиты (ПНИ, реабилитационные центры), а также учреждения образования и науки, культуры и искусства, физической культуры и спорта, ВУЗы, социально-ориентированные коммерческие организации, а также СМИ и волонтеры.

Подробная информация о Фестивале   

Контакты для прессы: Клюшина Татьяна Валерьевна, +7 (495) 640 16 37, info@mental-health-russia.ru