Тензорная сетевая модель системы логистики в журнале «Моделирование и анализ данных»

23

Вышел в свет новый выпуск журнала «Моделирование и анализ данных» №3 (2022 год). В выпуске опубликованы научные статьи в области анализа данных, комплексов программ и методики преподавания.

Читатели могут ознакомиться со статьей, опубликованной на английском языке, на страницах которой рассматривается создание сетевой модели логистики, обеспечивающей распределение товарных потоков от производителей к потребителям в условиях растущих объемов информации, изменения экономических связей.

Описывается  адаптация методики самоактивации личности на выборках респондентов с инвалидностью и условно здоровых в возрасте от 18 до 65 лет и представлены нормы для всех шкал методики самоактивации личности в зависимости от возраста и наличия/отсутствия инвалидности.

Рассмотрена технология создания мобильного комплекса для регистрации электрической активности головного мозга, регистрации электроэнцефалографического сигнала с одним каналом, а также представлен новый подход к решению частной задачи распознавания
речи.

В выпуске представлена статья, в которой обсуждаются вопросы, связанные с методами и методиками дистанционного образования, а также вопросы, относящиеся к преподаванию математики в современных условиях.

А также поднимаются такие вопросы как: что чувствовали преподаватели и студенты при  повторном переходе на удалённое обучение и при выходе в очный формат? Как оценивали студенты различные аспекты дистанционной формы после её окончания?

Все статьи находятся в свободном доступе на страницах журнала «Моделирование и анализ данных»