Проблема подготовки специалистов в сфере защиты прав детей в журнале «Социальные науки и детство»

138

В новом выпуске журнала «Социальные науки и детство» (№1, 2022) представлены результаты исследований, выполненных в рамках государственных заданий Министерства просвещения Российской Федерации. Также статьи этого номера открывают новую рубрику «Обучение взрослых, основанное на идее непрерывности образования».

В номере содержатся статьи правового характера, раскрывающие роль уполномоченного по правам ребенка в системе государственных гарантий защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, а также представляющие сравнительный анализ эффективности разных моделей органов опеки и попечительства по критерию вертикального расщепления.

Анализируются образовательные потребности специалистов органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних и специалистов региональных аппаратов уполномоченных по правам ребенка, особенности рабочего взаимодействия между ними.

Рассматриваются вопросы обучения взрослых, мотивации в получении знаний, оценивается содержание программ повышения квалификации. 

Читайте выпуск журнала на портале психологических изданий PsyJournals.ru