Общественное обсуждение проекта Перечня актуальных тематик диссертационных исследований в области наук об образовании

97

С 7 по 21 июня 2023 года на информационном ресурсе «Кадры высшей научной квалификации» в разделе «Науки об образовании» проходит общественное обсуждение проекта Перечня актуальных тематик диссертационных исследований в области наук об образовании организованное Российской академией образования совместно с Высшей аттестационной комиссией при Минобрнауки России.

Перечень сформирован по направлениям исследований, представленных в паспортах научных специальностей по группе «5.8 Педагогика», по которым присуждаются учёные степени кандидата и доктора наук по педагогическим наукам. В Перечень вошло 2564 тематики.

К общественному обсуждению приглашаются представители профильных образовательных и научных организаций, представители кафедр и подразделений вузов, проводящих или организующих исследования в сфере образования, представители диссертационных советов в сфере наук об образовании, представители органов федеральной и государственной власти, осуществляющих исследования в области образования и все заинтересованные граждане.

Проект Перечня актуальных тематик диссертационных исследований в области наук об образовании (PDF)

Источник: Российская академия образования