Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании (DHTE 2023): Сборник конференции

90

Международный тренд, связанный с активным внедрением цифровых технологий в образовании, набирает силу. На смену первому «цифровому шоку» от внезапного и массированного перехода системы образования «на цифровые рельсы» в период пандемии COVID-19 приходит понимание новых возможностей цифровых технологий, необходимости и удобства их применения в современной профессиональной и повседневной жизни. 

16—17 ноября 2023 года в Москве состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» (DHTE 2023). На конференции были представлены доклады преподавателей и исследователей ведущих университетов и научных организаций Армении, Белоруссии, Казахстана, России и Узбекистана. География российских участников – от Санкт-Петербурга до Иркутска, от Архангельска до Новороссийска.

В издательстве ФГБОУ ВО МГППУ вышел сетевой сборник статей конференции «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании (DHTE 2023)», который включен в тематическую подборку сборников конференций предыдущих лет (2020-2023 гг.).

Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании (DHTE 2023) (содержание сборника).