ВАК публикует список диссертационных советов и начинает формирование нового перечня периодических изданий

17

В соответствии с решением Президиума Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России (далее – ВАК) вводится новый порядок формирования Перечня ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук (далее – Перечень).

Действие Перечня в редакции апреля 2008 г. прекращается 1 сентября 2009 г.

В связи с прекращением действия Перечня в редакции апреля 2008 г., научным периодическим изданиям, входящим на настоящий момент в Перечень, также необходимо представить комплект документов в установленном порядке для перерегистрации и включения в новую редакцию Перечня.

Заявки научных периодических изданий для включения в новую редакцию Перечня принимаются, начиная с 1 ноября 2008 г.

Все научные периодические издания, включенные в новую редакцию Перечня будут рекомендованы для публикации основных научных результатов диссертаций на соискание учёной степени как доктора, так и кандидата наук по профилю научного периодического издания. Приложения к научным периодическим изданиям подлежат включению в Перечень на общих основаниях, как отдельные издания. Подробнее о правилах включения журнала в перечень ВАК можно прочитать на официальном сайте ВАК.

На официальном сайте ВАК опубликован также обновленный список диссертационных советов утвержденных (продленных) приказами Рособрнадзора. Информация на 9 октября 2008 года.

Список диссертационных советов (Word, 1992 кб)