Современные психотехнологии в управлении, политике, бизнесе, образовании и искусстве — 5-6 июня

133
Иллюстрация к новости

5-6 июня в МГИМО состоится VI Международная научно-практическая конференция «Современные психотехнологии в управлении, политике, бизнесе, образовании и искусстве». Тема конференции: «Психолог в современном мире: проблемы и перспективы».

К участию приглашаются: 

  • Руководители федеральных и региональных государственных органов и коммерческих структур
  • Бизнесмены, политики, депутаты, лидеры общественно-политических движений, объединений и партий
  • Управленцы общественно-политических движений, объединений и партий
  • Специалисты рекламной сферы
  • Психологи, психоаналитики, психотерапевты, преподаватели докторанты и аспиранты, студенты вузов
  • Все, кого интересуют актуальные вопросы современной практической психологии и прикладного психоанализа

Конференция станет платформой для обсуждения будущего психологии в быстро меняющемся мире. Участники рассмотрят возможности для профессионального роста психологов, сталкивающихся с проблемами, кризисами и вызовами, порожденными современной динамикой общества.

В программе конференции - выступления ведущих экспертов в области прикладных психотехнологий, политической психологии и современного психоанализа. Они поделятся своим опытом и представят практические инструменты: мастер-классы, фрагменты тренингов, авторские методики и программы.

Особое внимание будет уделено самым востребованным направлениям дополнительного профессионального образования, бизнес-обучения, управленческого и психологического консультирования.

Задачи конференции:

  1. Анализ научных и популярных источников по базовым концепциям, основным понятиям, конструктам деятельности современного психолога, практического психолога.
  2. Исследование содержания, структурных элементов деятельности психолога, практического психолога в современных условиях.
  3. Выявление противоречий в деятельности современного психолога, практического психолога и в ожиданиях, требованиях общества к такой деятельности.
  4. Анализ перспектив развития деятельности современного психолога, практического психолога, а также способов их реализации.
  5. Осуществление прогностической функции развития деятельности психологов, практических психологов с учётом возникающих проблем, кризисных проявлений, вызовов будущего общества.
  6. Обмен инновационными формами и инструментами работы практического психолога с клиентами в условиях современной среды, в т. ч. при взаимодействии с информационными и цифровыми технологиями, искусственным интеллектом.

Срок подачи заявок на участие в конференции в качестве спикерадо 20 мая.

Срок подачи заявок на участие в конференции в качестве участникадо 27 мая.

Подробнее о конференции — на сайте мероприятия.