Андрущенко Татьяна Юрьевна (18.01.1949 — 02.11.2020)

46

Общая информация

Рубрика издания: Памяти наших коллег

Для цитаты: Андрущенко Татьяна Юрьевна (18.01.1949 — 02.11.2020) [Электронный ресурс] // Вестник практической психологии образования. 2020. Том 17. № 3. С. 124. URL: https://psyjournals.ru/journals/bppe/archive/2020_n3/memory_Andruschenko (дата обращения: 26.04.2024)

Полный текст

 

 

Памяти наших коллег

Андрущенко Татьяна Юрьевна
(18.01.1949 — 02.11.2020)

Очень сложно представить, что не стало Татьяны Юрьевны Андрущенко, декана факультета психолого-педагогического и социального образования ВГСПУ. Она была человеком, которого не пугали никакие трудности: задачи любого масштаба были ей по плечу. Она могла организовать и объединить большое количество людей, сделать так, что у них загорались глаза, и все становилось возможным. Любая самая амбициозная задача под ее руководством превращалась в вопрос времени, а пространство, создаваемое ею, становилось местом, где люди получали уникальный опыт сотворчества, взаимодействия, открытий. Без деятельности Татьяны Юрьевны невозможно представить себе становление психологической службы, системы подготовки специалистов- психологов в Волгоградской области. Психологическое консультирование в регионе в результате деятельности Татьяны Юрьевны получило небывалое прежде развитие: глубокую теоретическую разработку и активное внедрение в практику. А огромное количество людей — коллег, студентов — благодарны Татьяне Юрьевне за то влияние, которое ее личность оказала на их становление как специалистов и на те глубокие внутренние изменения, которые во многом определили их жизнь.

И при всем масштабе личности и осуществляемых профессиональных задач Татьяна Юрьевна была человеком, общение с которым доставляло истинную радость и удовольствие: она зажигала своим энтузиазмом, согревала поддержкой, поражала широтой интересов и легкостью, с которой осваивала все новое. Она умела по-настоящему радоваться жизни, проживать ее красиво, интеллигентно, глубоко, с азартом и заражала этим тех, кому повезло быть рядом. Татьяна Юрьевна навсегда останется для нас примером человека, чье отношение к жизни, к своему делу, к людям вдохновляет и необратимо меняет к лучшему жизнь вокруг, создавая условия и направления развития на десятилетия вперед.

Региональное отделение общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования России» Волгоградской области

Метрики

Просмотров

Всего: 163
В прошлом месяце: 4
В текущем месяце: 0

Скачиваний

Всего: 46
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 1