Шустова Любовь Порфирьевна

Шустова Любовь Порфирьевна

PsyJournalsID: 2816

старший преподаватель кафедры педагогики и психологии ИПКПРО, Россия

Дата последнего обновления: 09.10.2010

Биография

Окончила Горьковский государственный педагогический институт им. М. Горького по специальности «география биология» и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова по специальности «психология». Работала педагогом-психологом в авторской школе г. Ульяновска, в коррекционной школе № 4 и общеобразовательной школе № 3 г. Новоульяновска Ульяновской области.

Приоритетные направления работы: — первичная профилактика наркомании и токсикомании среди подростков (разработка и реализация программы «Скажи жизни: «Да»!»); — психолого-педагогическое сопровождение педагогических классов (преподавание дисциплин «Основы психологии» и «Основы педагогики»); — психологическая поддержка личностного роста учащихся посредством развития волонтерского движения в школе (создание клубов общения «Синтон» и «Фази»); — воспитание толерантности в гендерных отношениях воспитанников(разработка и реализация программы по формированию гендерной толерантности у старшеклассников). С 2003 года — аспирантка кафедры педагогики УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

С 2005 года — старший преподаватель кафедры педагогики и психологии ИПКПРО. Сфера научных интересов: проблема воспитания толерантности у подрастающего поколения, проблемы гендерной психологии и педагогики.