Приложение 2. Руководство по использованию стилевого файла

Введение

Стилевой файл служит для упрощения процесса оформления статьи, подаваемой автором с целью публикации в научных изданиях ФГБОУ ВО МГППУ.

Стилевой файл имеет расширение DOCX и представляет собой документ Microsoft Word, содержащий образец оформления статьи, а также стили, специфичные для оформления статей, принимаемых на рассмотрение редакциями изданий ФГБОУ ВО МГППУ. При использовании стилевого файла необходимо следовать данному руководству и «Правилам подготовки, рецензирования и опубликования рукописей в научных журналах ФГБОУ ВО МГППУ».

Требования к программному обеспечению

Для работы со стилевым файлом необходимо использовать приложение Microsoft Word из пакета программ Microsoft Office 2007 или более новой версии.

Работа со стилевым файлом

Для начала работы откройте стилевой файл в приложении Microsoft Word.

ВНИМАНИЕ: для каждого журнала разработан свой стилевой файл.

Стилевой файл содержит метаданные статьи: название статьи, сведения об авторах, аннотацию, ключевые слова и др., оформленные и расположенные в соответствии с правилами издательства. Некоторые данные, например сведения об источнике финансирования, являются необязательными.

При оформлении статьи следует заменить все демонстрационные данные актуальными, а неиспользуемые необязательные — удалить. Заменять сведения желательно последовательно для каждого элемента, чтобы избежать потери форматирования соседних элементов. Например, при изменении названия статьи не нужно одновременно с демонстрационным названием сразу удалять следующие за ним сведения об авторах и последующие элементы.

При подготовке рукописи с использованием стилевого файла статьи не следует вносить правки (изменять, добавлять, удалять информацию) в фрагментах, отмеченных красным цветом шрифта.

При завершении работы по оформлению статьи следует сохранить изменения в файл формата документа Microsoft Word с расширением DOCX.

← Назад | Содержание | Далее →