Учёные записки Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы

О Журнале

"Ученые записки Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы" является научно-практическим журналом института, который издается с 2001 года. В журнале собираются лучшие статьи преподавателей института, а также ученых и преподавателей других вузов Санкт-Петербурга, России и других стран.

Журнал не издается с 2021 года.

Всего издано 31 томов журнала. С 2007 г. журнал выходит 2 раза в год.

Журнал посвящен широкому кругу вопросов в области психолого-социального образования, теории и практики психологии и социальной работы. Помимо традиционных рубрик, в журнале публикуются статьи, посвященные специальным областям: психологии здоровья, управления персоналом, различным психологическим методикам и т.д. В каждом выпуске присутствуют исследования иностранных авторов. Большое внимание уделяется публикации работ молодых ученых.

Редакционную коллегию журнала составляют ведущие ученые и преподаватели в сфере психологии, педагогики, социальной работы, философии.

«Ученые записки СПбГИПСР» соответствует всем требованиям, предъявляемым к научным журналам: все статьи проходят рецензирование, имеют библиографию (включая издания на иностранных языках), англоязычные аннотации и т.д.

Журнал входит в библиографическую базу данных научных публикаций российских ученых РИНЦ (https://elibrary.ru/title_about.asp?id=28048), ISSN 1993-8101, подписной индекс 19304.

Тематика издания: Прикладная психология, психолого-социальная работа.

Основные рубрики издания: Исследования в области социальной работы, исследования в области прикладной психологии, исследования в области психологии здоровья, исследования в области образования, исследования в области управления персоналом.