Предисловие

10

Общая информация

Тип материала: редакторская заметка

Для цитаты: Гришина Н.В. Предисловие // Вестник Санкт-Петербургского университета. Психология. 2018. Том 8. № 3. С. 211–213.

Фрагмент статьи

Уважаемые читатели!

«Вестник Санкт-Петербургского университета. Психология и педагогика» существует уже 7 лет и занимает свое полноправное место среди научных журналов университета. История «Вестников» берет свое начало с 1946 г., когда под одной обложкой объединялись работы преподавателей и сотрудников самых разных факультетов. Университетская наука развивалась, и вместе с ней развивались и научные журналы университета. Первоначально психологи делили свой научный журнал с коллегами с факультета социологии, но с 2011 г. серия «Психология и педагогика» уже существует самостоятельно. Семь лет журнал живет в непростых условиях конкуренции, связанной с растущим объемом научных изданий по психологической тематике в России. Это были годы роста и развития, обретения своего лица и своей аудитории. Растет и коллектив наших авторов. Мы с радостью отмечаем, что среди них все больше коллег из других университетов и научных центров России.

Информация об авторах

Гришина Наталия Владимировна, доктор психологических наук, профессор кафедры психологии личности, Санкт-Петербургский государственный университет (ФГБОУ ВО СПбГУ), Санкт-Петербург, Россия, ORCID: https://orcid.org/0000-0001-6763-7389, e-mail: n.v.grishina@spbu.ru

Метрики

Просмотров

Всего: 45
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 1

Скачиваний

Всего: 10
В прошлом месяце: 0
В текущем месяце: 0