Язык и текст

ВАК

О Журнале

Миссия журнала «Язык и текст» — распространение информации о научных исследованиях по актуальным проблемам гуманитарного знания (филология, лингвистика, лингводидактика, литературоведение, текстология и др.). В журнале публикуются результаты научных исследований, архивные материалы, рецензии, обзоры научных конференций и симпозиумов.

Значимость роли культурной идентичности человека, способного глубоко осваивать духовные ценности своего и других народов в развитии современного общества, трудно переоценить. В этой связи взаимодействие языка и текста представляется тем зеркалом, в котором отражается опыт культуры, необходимый для устойчивого развития общества. В журнале публикуют свои труды не только российские, но и зарубежные ученые.

Издатель: «Московский государственный психолого-педагогический университет» (ФГБОУ ВО МГППУ)»
Периодичность: 4 раза в год
Издается с 2014 года
Полнотекстовая электронная версия журнала публикуется на https://psyjournals.ru/langpsy/

Журнал включен в российские и международные базы данных и перечни.

Журнал рекомендован Высшей аттестационной комиссией (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации в Перечне ведущих научных журналов и изданий для публикации научных результатов диссертационных исследований, рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук. Включен с 2023 года.

Тематика журнала (по перечню отраслей науки и групп специальностей научных работников в соответствии с Номенклатурой специальностей):

Журнал распространяется в свободном доступе

Условия лицензии:
Лицензия Creative CommonsМатериалы журнала доступны по лицензии Creative Commons С указанием авторства-Некоммерческая 4.0 Всемирная: допускается использовать, копировать, цитировать в некоммерческих целях с обязательным указанием имени автора произведения и источника заимствования.

Публикации в журнале «Язык и текст» являются бесплатными для авторов.

Свидетельство о регистрации средства массовой информации:

Название: Язык и текст
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67008 от 30 августа 2016 г.
Адрес редакции: 127051, г. Москва, ул. Сретенка, д. 29
Примерная тематика и (или) специализация: Образовательная, информационная (в сфере филологии), реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Форма периодического распространения: сетевое издание
Языки: русский, английский
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель: «Московский государственный психолого-педагогический университет»

Свидетельство о регистрации средства массовой информации

Правила направления, рецензирования и опубликования представленных рукописей: