Между живой водой и мертвой

729

Общая информация

Рубрика издания: Анализ случая

Для цитаты: Кроль Л.М. Между живой водой и мертвой // Консультативная психология и психотерапия. 1997. Том 5. № 2.

Фрагмент статьи

Вашему вниманию предлагается отрывок из книги Л.М.Кроля «Интегративная гипнотерапия», готовящейся к изданию в НФ «КЛАСС». Основное ее содержание – тексты избранных наве­дений транса и комментарии к ним. Подход автора отлича­ется от классической и даже от эриксоновской гипнотерапии (хотя, безусловно, вырос из последней), расширяет представ­ления о структуре и возможностях работы с трансовыми сос­тояниями. Перед вами фрагмент протокола терапевтической сессии, проведенной на занятии мастерской «Гипнотические техники и решение психосоматических проблем». Комментарии, возникшие позднее, выделены курсивом.

«Медицинская модель» происходящею является для автора лишь одной из возможных точек отсчета, поэтому читателю не предлагается ни формальный анамнез, ни результаты клинико-психологического обследования, ни даже описания проб на гипнабельность (которых, разумеется, и не было).

Информация об авторах

Кроль Леонид Маркович, кандидат медицинских наук, директор Института групповой и семейной психологии и психотерапии, Москва (ИГиСП), директор, Центр обучения персонала, Россия, e-mail: igisp@igisp.ru

Метрики

Просмотров

Всего: 864
В прошлом месяце: 1
В текущем месяце: 2

Скачиваний

Всего: 729
В прошлом месяце: 2
В текущем месяце: 1