Публикации по теме «Цифровизация детства: развитие, обучение, социализация»

65

Приглашаем Вас к публикации в журнале «Психологическая наука и образование» в рамках специальной тематической рубрики «Цифровизация детства: развитие, обучение, социализация». Рубрика посвящена актуальным исследованиям в области цифровизации. В ней будут освещаться вопросы взаимодействия детей разного возраста с гаджетами и цифровым контентом, проблемы общения и самопрезентации в виртуальной среде, а также особенности обучения, опосредованного технологиями. К публикации принимаются как эмпирические, так и аналитические статьи, посвященные различным аспектам цифровизации современного детства. Тематический редактор рубрики – кандидат психологических наук, руководитель Центра междисциплинарных исследований современного детства МГППУ Ольга В. Рубцова. Статьи принимаются как на русском, так и на английском языках.

Напоминаем, что журнал «Психологическая наука и образование» в 2020 году включен в Scopus и по данным SCImago Journal Rank (SJR) вошел в Q3 (третий квартиль) в категории Education. Журнал также включен в Web of Science Core Collection в индекс Emerging Sources Citation Index (ESCI).

А также журнал занимает первое место в Российском индексе научного цитирования по направлению «Психология» (РИНЦ) в индексе Science Index (SI). И входит в Перечень рецензируемых научных изданий ВАК по специальностям «Психология развития, акмеология» и «Педагогическая психология».

Журнал является изданием открытого доступа и не взымает плату за публикации. По согласованию с редакцией журнала возможна публикация перевода статей на русский/английский язык.

Срок приема рукописей в тематическую рубрику «Цифровизация детства: развитие, обучение, социализация» до 15 июля 2021 года. Рукописи направляются в редакцию по адресу: pno @ mgppu.ru (контакты Редакции). Редакция ответит на все ваши вопросы, обращайтесь.